В МБДОУ № 43  для организации питания подписан договор с   ООО "Город Кафе"

питание 5 разовое : завтрак, 2 завтрак, обед, полдник и ужин.

В питание детей организовано согласно методическим рекомендациям, санитарным правилам и нормам в соответствии с СанПиН. Ежедневное меню составляется на основе десятидневного меню, утвержденного отделом санитарного надзора Управления Роспотребнадзора.

Продукты, включенные в рацион питания детей, позволяют удовлетворить физиологические потребности дошкольников в энергии, обеспечивают организм всеми необходимыми веществами (белками, жирами, углеводами, витаминами, минеральными солями), что является необходимым условием гармоничного роста и развития детей дошкольного возраста.

Качество привозимых продуктов и приготовленных блюд контролируется специально созданной комиссией, в состав которой входят медицинский и педагогические работники учреждения.

Основные требования при составлении меню:

• Соблюдаются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных питательных веществах.

• Используется только свежеприготовленная пища (срок хранения готового блюда не более 2 часов).

• Максимальное разнообразие рациона

• Санитарно – гигиенический контроль безопасности питания.

В рацион введены соки, свежие фрукты, компоты из сухих и  свежих фруктов, ежедневно в обед проводится "С" - витаминизация третьего блюда.

Контроль за качеством, разнообразием питания, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, за санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на заведующую Учреждением и медицинский персонал.

Составлен график дегустации блюд родителями.