27 января 2022 г.
27 января 2022 года проведено очередное мероприятие проекта «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в Ульяновской области» посвященное детям дошкольного возраста.
26 января 2022 г.
Педагоги детского сада приняли участие в конкурсе профилактики дорожно-транспортного травматизма "Вместе за безопасность"
7 мая 2019 г.
с 20.03.2019 по 30.04.2019 года проведена городская акция «Звезда Победы».
В холле детского сад расположен баннер в виде большой звезды Победы. На который прикреплены маленькие звездочки, на каждой из которых указаны фамилия, имя, отчество родственника, воевавшего в годы Великой Отечественной войны, фронт, годы жизни. Звездочки изготовили родители воспитанников нашего детского сада совместно с детьми.
7 мая 2019 г.
20 мая в большом зале администрации Железнодорожного района состоится фестиваль "Единство разнообразия". В фестивале примут участие взрослые и дети из различных образовательных организаций. Выступления (стихи, песни, танцы) в национальном стиле и в национальных костюмах.
7 мая 2019 г.
26 мая 2019 года на Соборной площади состоится Первый ульяновский полумарафон «Майский старт».
11 сентября 2018 г.
12 сентября 2018 года состоится встреча участников родительского клуба "Семья - территория любви" на базе библиотеки № 6 Железнодорожного района города Ульяновска.
3 августа 2018 г.
С 15.08.2018 года по 15.09.2018 года в детском саду пройдет месячник безопасности.
24 апреля 2018 г.
В детском саду пройдут итоговые образовательные мероприятия с применением современных педагогических технологий обучения детей раннего и дошкольного возраста.
24 апреля итоговое интегрированное мероприятие на тему: "Волшебное путешествие" провел воспитатель Даутова Э.Ш. В содержание образовательной деятельности воспитатель включил разнообразные виды детской деятельности: игровую, коммуникативную, продуктивную, познавательную и пр.
24 апреля 2018 г.
25 апреля 2018 года пройдет межрегиональная научно-практическая конференция педагогических работников дошкольных образовательных организаций "Региональные практики внедрения ФГОС ДО в области социального развития дошкольников".
Цель конференции - обсуждение проблем социально-коммуникативного развития детей дошкольного возраста в региональных практиках дошкольного образования.
В данной конференции (заочное участие) приняли участие наши педагоги:
Абаева О.Н., заведующий
Мелекова И.А., старший воспитатель