Страничка о здоровье и питании

Родителям о питании. Условия питания.

Информация:

- для родителей КАКИЕ СОКИ ПОЛЕЗНЫ

- для родителей ПИТАНИЕ И ЗДОРОВЬЕ ДОШКОЛЬНИКОВ

- для родителей ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО ПИТАНИЮ

- для родителей РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

Профилактика ГРИППА и ОРВИ

Информация:

- для родителей ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА, ОРВИ

- для родителей ЗДОРОВЬЕ ВСЕМУ ГОЛОВА

- для родителей Осторожно ГРИПП

- для родителей ПРОФИЛАКТИКА ОРВИ

профилактика Гриппа и ОРВИ

Профилактика ОКИ

- План мероприятий по профилактике ОКИ

- листовка ОСТРЫЕ КИШЕЧНЫЕ ИНФЕКЦИИ

- листовка ЭНТЕРОВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ

- КИШЕЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ ЧТО ДЕЛАТЬ

- листовка ПРОФИЛАКТИКА КИШЕЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

- Программа по оздоровлению детей дошкольного возраста "Здоровый малыш"

- Договор безвозмездного пользования имуществом с ГУЗ ДГКБ г.Ульяновска №274/2017 от 20.12.2017г.

- Лицензия

- Паспорт "Здоровое предприятие"

- Педикулез. Профилактика педикулеза.

- Стригущий лишай. Профилактика.

- Профилактика глистных инвазий

- Профилактика тепловых и солнечных ударов

- Закаливание детей летом: солнце, воздух и вода

- Нарушение осанки

С 9 января 2017 года  и по настоящее время услуги по организации питания воспитанников МБДОУ осуществляет ООО "Город Кафе"

Питание детей организовано в соответствии с "Примерным десятидневным меню для питания детей в возрасте от 1,6 до 3 - х лет,с 3 - х  до 7 лет в дошкольных образовательных учреждениях г. Ульяновска" согласно требованиям СанПиН 2.4.1.3049 - 13 (редакция от 27.08.2015 № 41).

С целью усовершенствования питания воспитанников МБДОУ осуществлён переход с 4 - х разового на 5 - ти разовое питание.

Питание - один из важных факторов, обеспечивающих нормальный рост, физическое и нервно - психическое развитие ребёнка. Ухудшение качества питания приводит к снижению иммунитета, возможному увеличению аллергических реакций, способствует росту болезней органов пищеварения. Поэтому в нашем детском саду качеству питания уделяется повышенное внимание.

Ответственность за рациональное питание, дифференцированного по возрастным группам,  составление меню и ведение табеля питания детей несёт ООО "Торговый дом СПП".

Контроль за приобретение, хранение и расход продуктов для питания детей несёт ООО "Город Кафе".

Контроль за организацией питания в учреждении осуществляют лица, назначенные приказом заведующего детским садом.

Рекомендация и пожелания по результатам дегустации готовых блюд представители родительской общественности могут оставлять в "Журнале дегустации готовых блюд МБДОУ № 43", в "Журнале обратной связи для родителей ООО "Город Кафе"

Положение об организации питания в МБДОУ №43

Распоряжение Об утверждении Методических рекомендаций по организации и контроля за питанием

Меню с 01.06.2022